Перейти на официальный сайт Arecont Vision

IP камеры высокого разрешения
IP-видеокамеры высокого разрешения торговой марки
+7 (495) 722 28 54

Сайт компании Ipera - официального партнера ЗАО "Ареконт-Вижн". Не является официальным сайтом Arecont Vision.

Новости

25.11.2014Arecont Vision представляет инновационную технологию STELLAR. Компания Arecont Vision, крупнейший мировой производитель в области систем видеонаблюдения, представляет инновационную технологию STELLAR, предназначенную для получения цветных изображений в условиях низкой освещенности.
подробнее>>>

04.09.2014Arecont Vision представляет представляет IP-видеокамеру AV1255PMIR-SH серии MegaDome 2 с технологией STELLAR.Arecont Vision представляет очередную новинку: IP-видеокамеру AV1255PMIR-SH для круглосуточного наблюдения. Устройство построено на 1,2 мп. CMOS –матрице и поддерживает передачу видео с максимальным разрешением 1280 x 960 и частотой 37 кадров в секунду, а также возможностью выбора 21 градации качества и сжатия промышленными кодеками MJPEG и H.264
подробнее>>>

19.08.2014Arecont Vision представляет панорамную 5 мп. камеру AV5245DN-01-W серии MegaBall 2.КомпанияArecont Vision представляет панорамную 5-ти мегапиксельную IP-видеокамеру AV5245DN-01-W с объективом Panomorph от ImmerVision.
подробнее>>>



Первая в отрасли 20-мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения – от компании Arecont Vision

27.05.2011

6 апреля 2011 года, в Лас-Вегасе, штат Невада, ведущий производитель мегапиксельных IP-видеокамер, компания Arecont Vision представила свой новый продукт – первую панорамную 20-мегапиксельную IP-камеру с поддержкой стандарта H.264, режимов «день»/«ночь», выполненную по фирменной технологии SurroundVideo®. Устройство доступно в модификациях с обзором 180° и 360° и может заменить собой 65 обыкновенных камер. Новые модели типа «все в одном» являются выгодным ценовым решением для использования в приложениях, требующих большого количества камер или возможности панорамирования, масштабирования и наклона.

Новые 20-мегапиксельные устройства представляют собой третье поколение панорамных IP-видеокамер от Arecont. Первые мультисенсорные панорамные модели технологии SurroundVideo® были представлены компанией в 2006 году и с тех пор они остаются самыми передовыми моделями на рынке.

«Панорамные IP-камеры от Arecont Vision  открывают перед пользователем изображение с экстремально широким обзором и позволяют приближать несколько интересующих областей одновременно, чего большинство PTZ-камер не позволяет делать» - сказал Рауль Калдерон (Raul Calderon), вице-президент Arecont Vision по маркетингу. «Благодаря высокому разрешению, расширенному функционалу и поддержке «области интереса», новые 20-мегапиксельные панорамные модели стали важной вехой в развитии систем видеонаблюдения. Их качество картинки – это то, что нужно увидеть собственными глазами, чтобы поверить».

Новые модели формируют изображение с помощью четырех высокочувствительных 5-мегапиксельных матриц разрешением 2592x1944, работающих с частотой кадров до 11,5 к/с. Вместе они обеспечивают картинку размером 10,368x1944 с фреймрейтом 2,8 к/с. Для компрессии видео могут одновременно  использоваться кодеки H.264 и MJPEG. Поддерживается режим повышенной чувствительности путем группировки пикселей, при этом разрешение каждой из матриц падает до 1.25 мегапикселей.

В базовой комплектации модели допускают монтаж на поверхность или заподлицо потолка, а при необходимости установки на подвес или столб, нужно приобрести дополнительные аксессуары. Доступны модификации с поддержкой режимов «день/ночь» или уличные, с системами обдува и обогрева купола. Купола  данных моделей выполнены из поликарбоната и способны уберечь устройства от актов вандализма, а так же от попадания внутрь влаги и пыли, благодаря чему при установке под открытым небом они не требуют дополнительных кожухов.

Блок камеры устанавливается под куполом на двухосном креплении карданного типа, позволяющим регулировать направление обзора в достаточно широких пределах: 360° по горизонтали и 90° по вертикали. Кроме того, модели с обзором 360° имеют возможность индивидуальной подстройки направления каждого сенсора в пределах ±10°.

IP-камеры позволяют укрывать отдельные участки кадра приватными масками, состоящими из множества участков, складывающихся в область произвольной геометрической формы. Так же имеется программный датчик движения, контролирующий до 1024 участков на каждом из каналов.



Вернуться к списку новостей

По вопросам приобретения товаров, представленных в интернет-магазине, обращайтесь по телефону .
Новости Arecont Vision от 27.05.2011
Карта сайта