Перейти на официальный сайт Arecont Vision

IP камеры высокого разрешения
IP-видеокамеры высокого разрешения торговой марки
+7 (495) 722 28 54

Сайт компании Ipera - официального партнера ЗАО "Ареконт-Вижн". Не является официальным сайтом Arecont Vision.

Новости

25.11.2014Arecont Vision представляет инновационную технологию STELLAR. Компания Arecont Vision, крупнейший мировой производитель в области систем видеонаблюдения, представляет инновационную технологию STELLAR, предназначенную для получения цветных изображений в условиях низкой освещенности.
подробнее>>>

04.09.2014Arecont Vision представляет представляет IP-видеокамеру AV1255PMIR-SH серии MegaDome 2 с технологией STELLAR.Arecont Vision представляет очередную новинку: IP-видеокамеру AV1255PMIR-SH для круглосуточного наблюдения. Устройство построено на 1,2 мп. CMOS –матрице и поддерживает передачу видео с максимальным разрешением 1280 x 960 и частотой 37 кадров в секунду, а также возможностью выбора 21 градации качества и сжатия промышленными кодеками MJPEG и H.264
подробнее>>>

19.08.2014Arecont Vision представляет панорамную 5 мп. камеру AV5245DN-01-W серии MegaBall 2.КомпанияArecont Vision представляет панорамную 5-ти мегапиксельную IP-видеокамеру AV5245DN-01-W с объективом Panomorph от ImmerVision.
подробнее>>>



Расширение модельного ряда камер от Arecont Vision - AV2805

21.12.2010

Компания Arecont Vision выпустила на российский рынок IP-видеокамеру AV2805, анонсированную еще в мае 2010 года на выставке в Бирмингеме. Модель выпускается в трех модификациях: цветная - AV2805, поддерживающая функцию автодиафрагмы - AV2805-AI и с возможностью работы в дневном и ночном режимах - AV2805-DN. В основе устройства лежит патентованная технология Mega Video®, заключающаяся в использовании массивно параллельной обработки видео с помощью программируемой логической интегральной схемы, в отличие от классических решений на базе процессорных систем. Использование данной технологии позволяет добиться огромной производительности при низкой стоимости комплектующих. В данном случае поддерживается разрешение HDTV 1080p при скорости 30 кадров в секунду, что позволяет использовать ее как в системах безопасности, так и для мониторинга технологических процессов.

Чувствительность матрицы, использованной в AV2805, позволяет работать при освещении от 0.1 люкса в дневном режиме. кроме того, имеется возможность подобрать объектив в соответствии с условиями конкретного объекта, причем линейка возможных моделей оптики расширяется за счет возможности установки моделей с креплениями как С, так и CS.

Высокое разрешение IP-камеры позволяет эффективно использовать возможности цифрового PTZ, на основе которого поддерживаются некоторые специфичные функции, предназначенные для работы в сетях охранного  IP-видеонаблюдения.

К таким функциям относится, например, ROI (Region-of-Interest, область интереса), которая заключается в наблюдении за отдельным участком кадра параллельно с общим планом.

Модель поддерживает и другие функции, например возможность питания по сети Ethernet (PoE),  встроенный аппаратный датчик движения, поддерживающий контроль до 64 зон, а так же гибкую систему тревожного оповещения оператора.

AV2805 предлагает своим пользователям два кодека, Motion JPEG и H.264, с возможностью параллельной передачи через ЛВС до 8 потоков видео параллельно. Кодек Motion JPEG сжимает видео покадрово и предлагает превосходное качество картинки, что часто применяется для сохранения видео в архив. H.264 сжимает видео поточно, благодаря чему достигается значительная экономия вычислительных ресурсов и пропускной способности сети при достаточно хорошем качестве изображения, что применяется при трансляции картинки на терминал охраны.

В комплектацию IP-камеры входит диск с программным видеорегистратором AV100, поддерживающим работу до 16 камер с поддержкой полного набора фирменных функций. Программный пакет позволяет не только сохранять архив видео, но и экспортировать клипы и инсталлировать IP-видеокамеры.



Вернуться к списку новостей

По вопросам приобретения товаров, представленных в интернет-магазине, обращайтесь по телефону .
Новости Arecont Vision от 21.12.2010
Карта сайта